Вторник, 18.12.2018, 22:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | История школы | Регистрация | Вход

Историческое фото школы

В далеком 1953 году школа открыла двери первым ученикам из рабочих семей поселка Индустриального. Поселок был создан для возведения на Камчатке крупного народно-хозяйственного объекта – судоремонтной верфи. Спустя некоторое время первый звонок собирал в классы школы детвору работников Петропавловской жестяно-баночной фабрики и ТЭЦ-1.

Огромный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Петропавловска внесли отличники просвещения, ветераны труда, учителя первого коллектива преподавателей школы Дорохова М.К., Соседова Н.Г., Александрова А.А., Разумовская В.М., Потапенко Д.С., Беляева С.А., Нигматулина А.Д.. Именно они заложили славные традиции, продолженные следующими поколениями учителей.

Среди выпускников школы есть такие, чьи имена известны далеко за пределами Камчатки: Чурсина Полина Валентиновна - ректор НОУ ВПО «Ставропольский институт им. В.Д. Чурсина»; Пак Виктор Николаевич – заведующий хирургическим отделением городской больницы №2 г.Петропавловска-Камчатского; Гокова Вера Владимировна – врач-онколог Камчатского краевого онкологического диспансера; Гайфиатуллин Анатолий Габбасович – воин-афганец, участник разминирования Суэцкого канала в 1974-1975г.г., награжден орденом «За боевые заслуги»; Волок Евгений Васильевич – заведующий рентген кабинетом поликлиники №57 г.Петропавловска-Камчатского; Новиков Валерий Викторович – заслуженный артист России Камчатского драматического театра; Исаев Геннадий Петрович – кандидат технических наук, преподаватель КГТУ и многие другие.

Логин:
Пароль: