Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:48

Страницы: « 1 2 3 4

« Не шути с огнем!»
Класс: 3 «А»
Учитель: Иванова Н.Н., Халина Н.А.
Цель урока чтения:
1. Познакомиться и проанализировать стихотворение С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».
2. Совершенствовать навыки выразительного чтения ;развивать речь детей, умение кратко и ясно излагать свои мысли, пополнять их словарный запас ( использование в речи пословиц и поговорок).
3. На примере героя произведения воспитывать чувство взаимовыручки, ответственности.
Цель урока ОБЖ:
1. Формирование основ противопожарной безопасности, на основе художественного произведения. Закрепить правила поведения в случае возникновения пожара.
Оборудование: Тексты со стихотворением С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое»; таблица правил противопожарной безопасности; огоньки; иллюстрации к тексту; иллюстрации для учащихся.

Чтение | Просмотров: 1777 | Загрузок: 152 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Конспект урока математики по теме: "Круг. Окружность"
Учитель начальных классов: Рыкова И.В.

Класс: 3
Цели и задачи урока: Познакомить с новыми понятиями (круг, окружность, радиус, диаметр). Учить пользоваться циркулем для вычерчивания окружности. Провести инструктаж по технике безопасности о правилах пользования циркулем и ножницами. Закреплять умения решать задачи и примеры. Развивать вычислительные навыки, внимание, логическое мышление, память. Воспитывать трудолюбие, дисциплинированность; товарищество; аккуратность и осторожность, применяя циркуль и ножницы.
Форма проведения урока: мастерская.
Оборудование: Учебник "Математика” 3 класс часть1/ Сост. М. И. Моро, М. А. Бантова, Г. В. Бельтюкова, С. И. Волкова, С. В. Степанова. Издательство М.: "Просвещение”, 2003 г.; модели фигур; циркуль; ножницы; клей; цветная бумага; образец аппликаций.

Математика | Просмотров: 3270 | Загрузок: 307 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Материал разработан учителем начальных классов Рыковой Ириной Васильевной
Русский язык | Просмотров: 1272 | Загрузок: 565 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Урок разработан учителем начальных классов Рыковой Ириной Васильевной.
Русский язык | Просмотров: 1115 | Загрузок: 552 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Представленная разработка урока (конспект+презентация) объединяет в себе две темы «Право, его роль в жизни общества и государства» (2 часа), «Правоотношения и субъекты права» (1 час). Разработка составлена по учебному пособию «Обществознание» под редакцией Л.Н. Боголюбова, 2010 года выпуска. Каждый урок заканчивается тестовыми заданиями для закрепления, возможно, их использование и при начале следующего урока в качестве проверки усвоения материала и мотивации учащихся (на усмотрение учителя).
Обществознания | Просмотров: 3566 | Загрузок: 1128 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (3)

Представленная работа была выдвинута на конкурс учительсткого мастерства "Учитель года" в 2010 году в номинации "Педагогический дебют".
История | Просмотров: 1904 | Загрузок: 627 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

Представлен илюстративный материал к уроку по Всеобщей истории в 8 классе по теме "Франция третья республика".
История | Просмотров: 4780 | Загрузок: 1090 | Добавил: админ | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (1)