Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:49

Родителям о правах ребенка
[Размер: 21,85 Кб]
Выписка из положения о пропускном режиме в школе №5
Пропускной режим для учащихся школы:
    • Вход в холле школы в 8.00, проход к кабинетам в 8.15;
    • В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не пропускается, а дожидается окончания урока в холле школы и только со звонком проходит в свой класс;
    • Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить из здания школы;
После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия по расписанию.
Пропускной режим для родителей учащихся:
    • С учителями родители встречаются после уроков или во время перемены, но только в экстренных случаях;
    • Родители пришедшие встречать своих детей по окончании уроков ожидают их в вестибюле школы.
Требования к внешнему виду
         Школа – это официальное учреждение, поэтому от учителей и учащихся требуется деловой официальный стиль одежды.
Уважаемые родители!
         Членами школьного сообщества являются и родители, и их роль имеет большое значение в достижении ребёнком положительных результатов в школе. Мы искренне надеемся, что Вы, дорогие родители, будете принимать посильное участие во всех событиях нашей школы, а мы всегда будем рады этому. В частности, общение с классным руководителем и учителями-предметниками обеспечит Вашу осведомленность об успехах Вашего ребёнка в школе и позволит Вам сообщать учителям любую информацию о состоянии Вашего ребёнка.
Учащиеся школы, достигнут больших успехов, если Вы будете:
    • Проявлять заботу о здоровье и безопасности Ваших детей, оберегая их от вредных привычек.
    • Заботиться о выполнении вашими детьми домашнего задания с учётом санитарно-гигиенических норм.
    • Знать расписание занятий и учебную нагрузку ребёнка на каждый день учебной недели.
    • Создавать благоприятные условия для выполнения вашими детьми режима дня во внеурочное время.
    • Обеспечивать своевременное прибытие вашего ребёнка в школу, не менее чем за 10 минут до начала занятий, т.к. регулярные опоздания мешают учебному процессу.
    • Заботиться о регулярном посещении вашими детьми уроков и не допускать необоснованных пропусков.
    • Контролировать успеваемость ваших детей, еженедельно проверять дневник.
    • Принимать активное участие в работе родительского собрания и родительского комитета.
    • Выступать с предложениями об улучшении работы школы.
    • Принимать участие в укреплении материально-технической базы учебного процесса.
    • Помнить, что учащиеся не должны приносить в школу предметы, не имеющие отношения к учебному процессу.
    • Не беспокоить детей звонками по сотовым телефонам во время уроков.
    • Встречаться с учителями и классным руководителем по предварительной договоренности и во внеурочное время.

Социальный контракт

Уважаемые родители!
          В Камчатском крае действует программа государственной социальной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта.
         Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является обеспечение более высокого уровня жизни семей и одиноко проживающих граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, за счет их активных действий для получения в дальнейшем постоянных самостоятельных источников дохода в денежной и натуральной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим гражданам (малоимущим семьям) на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации:
1) поиск работы;
2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
3) ведение личного подсобного хозяйства;
4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется в виде следующих денежных выплат:
1) ежемесячного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по поиску работы;
2) единовременного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;
3) единовременного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства;
4) ежемесячного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.
         Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации.
    Узнать подробности о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно по телефонам 8(4152) 303-100 доб. 1782, 1783, 1784.

«  Март 2024  »