Понедельник, 28.05.2018, 08:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Учащимся и их родителям | Регистрация | Вход

Вернуться на главную

Правила приема в школу
Расписание уроков 1-4 классы
Расписание уроков 5-9 классы
Группа продленного дня
Кружки и секции
Конвенция о правах ребенка
[Размер: 279,17 Кб]
Родителям о правах ребенка
[Размер: 21,85 Кб]
Выписка из положения о пропускном режиме в школе №5
Пропускной режим для учащихся школы:
    • Вход в холле школы в 8.00, проход к кабинетам в 8.15;
    • В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не пропускается, а дожидается окончания урока в холле школы и только со звонком проходит в свой класс;
    • Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить из здания школы;
После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия по расписанию.
Пропускной режим для родителей учащихся:
    • С учителями родители встречаются после уроков или во время перемены, но только в экстренных случаях;
    • Родители пришедшие встречать своих детей по окончании уроков ожидают их в вестибюле школы.
Требования к внешнему виду
         Школа – это официальное учреждение, поэтому от учителей и учащихся требуется деловой официальный стиль одежды.
Уважаемые родители!
         Членами школьного сообщества являются и родители, и их роль имеет большое значение в достижении ребёнком положительных результатов в школе. Мы искренне надеемся, что Вы, дорогие родители, будете принимать посильное участие во всех событиях нашей школы, а мы всегда будем рады этому. В частности, общение с классным руководителем и учителями-предметниками обеспечит Вашу осведомленность об успехах Вашего ребёнка в школе и позволит Вам сообщать учителям любую информацию о состоянии Вашего ребёнка.
Учащиеся школы, достигнут больших успехов, если Вы будете:
    • Проявлять заботу о здоровье и безопасности Ваших детей, оберегая их от вредных привычек.
    • Заботиться о выполнении вашими детьми домашнего задания с учётом санитарно-гигиенических норм.
    • Знать расписание занятий и учебную нагрузку ребёнка на каждый день учебной недели.
    • Создавать благоприятные условия для выполнения вашими детьми режима дня во внеурочное время.
    • Обеспечивать своевременное прибытие вашего ребёнка в школу, не менее чем за 10 минут до начала занятий, т.к. регулярные опоздания мешают учебному процессу.
    • Заботиться о регулярном посещении вашими детьми уроков и не допускать необоснованных пропусков.
    • Контролировать успеваемость ваших детей, еженедельно проверять дневник.
    • Принимать активное участие в работе родительского собрания и родительского комитета.
    • Выступать с предложениями об улучшении работы школы.
    • Принимать участие в укреплении материально-технической базы учебного процесса.
    • Помнить, что учащиеся не должны приносить в школу предметы, не имеющие отношения к учебному процессу.
    • Не беспокоить детей звонками по сотовым телефонам во время уроков.
    • Встречаться с учителями и классным руководителем по предварительной договоренности и во внеурочное время.

«  Май 2018  »